Люди с ОВЗ и инвалидностью приглашаются к участию в конкурсе ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ – MODERN ART 2020

Инклюзивный конкурс искусств “Особые таланты-2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА: стимулирование и поддержка творческих устремлений граждан РФ с особенностями здоровья и психики в трудных условиях ограничительных мер, социализация и интеграция в общество в безопасной и удаленной форме. 

Проект особенно актуален для данной категории людей в трудных условиях ограничительных мер, когда клубная и студийная деятельность в основном прекращены, когда единственная для многих «особенных» людей «отдушина» в виде творчества – сужается, когда семьи и окружение «особенных» людей оказываются в состоянии стресса в непривычных условиях. И очень важно сохранять связь с социумом в формате состязания, но проводимого в безопасной и удаленной форме, в том числе не требующей перемещения людей и объектов. 

В связи с объективными причинами «Особые таланты-2020» организованы в безопасном и удаленном формате, который не требует перемещения людей или объектов – подача конкурсных заявок и произведений, проектов, их оценка членами жюри, объявление результатов и итоговая виртуальная выставка.

В этом году конкурс имеет особое лицо и совершенно новое направление – он нацелен на выявление талантов, создающих произведения современного искусства, как индивидуальных авторов, так и смешанных инклюзивных творческих коллективов, а также включает принципиально новые номинации для 
арт-индустрии, представляющей инклюзивные проекты: лучшее собрание, лучшая концепция, лучший куратор. Он отличается также общефедеральным масштабом.

Проект «Особые таланты – 2020 MODERN ART продлится с сентября по декабрь 2020 г., заявки на участие будут приниматься до 1 октября 2020 г. Участие в конкурсе бесплатное. Условия участия – заполнение заявки, подтверждение ограниченных возможностей здоровья, согласие на обработку персональных данных. 

Подробнее о порядке проведения, сроках, Положении о конкурсе на нашем сайте http://www.fondnfr.ru/images/myfls/modern/polozhenie-okonchatelnoekonkursa-2020-modernart-11-2-.pdf и переход в систему оформления заявок: http://www.fondnfr.ru/page/osobye-talanty-modern-art-2020-386.html

Поделиться:

Оставить комментарий