В Ресурсном центре НКО Поисково-спасательный центр «Регион 36» провёл обучение волонтёров «Поиск в природной среде – 2020»

С приветственным словом к участникам первого вводного дня обширного образовательного курса обратился руководитель Ресурсного центра НКО Валерий Черников, отметив чрезвычайно высокую социальную значимость работы поисковиков и пожелав плодотворных дней обучения.

Сотрудники ПСЦ «Регион 36» прослушали вводную лекцию по поиску пропавших людей, а так же познакомились с работой Ресурсного центра.

В качестве лектора выступил инструктор Национального центра помощи, руководитель Поисково-спасательного отряда «Мещера» (Рязанская область) Алексей Шуйчиков.

В конце мероприятия руководители Поискового центра «Регион 36» и Поискового отряда «Мещера» Андрей Лазарев и Алексей Шуйчиков заключили соглашение о взаимодействии в сфере поиска пропавших людей.

Приглашённый эксперт на протяжении 2-х дней проводил полномасштабные учения в природной среде для волонтёров-поисковиков. Это занятия по оказанию первой помощи и эвакуации пострадавших, ориентированию на местности, картографии, использованию технических средств при поиске пропавших людей.

В учениях также приняли участие сотрудники МВД и МЧС России по Воронежской области.

Поделиться:

Оставить комментарий