Участники акции «Дети вместо цветов» за первый день пожертвовали более 14 млн рублей

Акцию поддержали в 506 населенных пунктах не только в России, но и в Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Израиле, США и на Украине. Всего было более шести тысяч заявок — индивидуальные, от группы учеников и даже целой школы. 

Участники 1 сентября дарили учителям один букет от всего класса, а сэкономленные от покупки остальных цветов деньги переводили в благотворительные фонды. Первые итоги 2020 года подвели фонд помощи хосписам «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком».

«Даже в такое непростое для всех время учителя, родители и школьники участвуют в этой акции и поддерживают семьи с тяжелобольными детьми. Собранная на сегодня сумма сопоставима с результатом 1 сентября прошлого года. Мы не ограничиваем срок для переводов и поэтому обычно получаем пожертвования от участников до конца месяца, а иногда даже в октябре. Так что те, кто недавно присоединился к акции, еще могут помочь», — пояснила директор фонда «Вера» Анна Скоробогатова.

АСИ 1 сентября рассказывало, как в акции участвовали благотворительные фонды по всей стране.

В октябре на сайте фонда «Вера» опубликуют предварительный отчет по акции, в декабре — окончательный. Отчеты за предыдущие годы и истории детей, которым уже помогли, можно найти  на сайте акции.

По результатам опроса ВЦИОМ, «Дети вместо цветов» поддерживают 79% россиян.

Источник Агентство социальной информации

Фото Константин Михальчевский / РИА Новости

Поделиться:

Оставить комментарий