Начинается прием заявок на предоставление грантов Президента Российской Федерации в 2021 году

С 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Стоит отметить, что это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года.

Мы напоминаем, что во время всей заявочной кампании в Ресурсном центре НКО будет работать уже хорошо знакомая всем “Проектная лаборатория” – многие из заявок-победителей разрабатывались вместе с экспертами РЦ именно в рамках лаборатории.

– Формат работы выстраивается следующим образом: первые две недели мы приглашаем НКО презентовать свои проектные идеи, чтобы вместе сформировать концепцию будущей заявки и логически выстроить её. В последующие встречи мы дорабатываем заявку уже более детально, имея чёткое представление о структуре проекта. Именно такая последовательность работы показала максимальную эффективность, – делится опытом директор Ресурсного центра поддержки НКО, главный эксперт “Проектной лаборатории” Валерий Черников.

Ждём НКО на консультацию! Запись по тел. 210 60 16.

Подать свой проект в Фонд президентских грантов можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни.

Положение о конкурсе и другая важная документация опубликована в разделе «Конкурсы» на сайте фонда президентскиегранты.рф

Поделиться:

Оставить комментарий