Рубрика #победители_нко_врн. Центр охраны животных “Наша природа” и их проект “Инструкторы дикой природы”

Это снова рубрика #победители_нко_врн! Мы рады рассказывать о воронежских организациях и их важных проектах, одержавших победу во втором конкурсе 2020 года Фонда президентских грантов.

Сегодня знакомим вас с зоо-активистами из НКО Центр охраны животных “Наша природа” и их проектом “Инструкторы дикой природы”. 

Цель проекта: Формирование у граждан природоохранного мировоззрения, привлечение к практическим действиям по сохранению диких животных и мест их обитания на антропогенных и прилежащих к ним территориях.

Что будет сделано:

Привлечено внимание к проблемам животного мира и окружающей среды.

Повышен уровень грамотности населения в области охраны животных путём создания общедоступной информационной и научно-методической базы, касающейся взаимодействия человека с дикими животными.

Вовлечены люди в практику решения экологических проблем.

С 2008 года на территории Воронежа и области команда Центра охраны животных “Наша природа” оказывает помощь диким животным, пострадавшим в результате деятельности человека или по другим причинам. За время работы стало очевидным, что причинами травм и гибели диких животных на антропогенных территориях практически всегда является недостаточная информированность населения в этой сфере.

К тому же нередко случается, что и люди в таких ситуациях получают увечья или страдают от невозможности помочь живому существу. Поэтому основным направлением проекта выбрана эколого-просветительская деятельность. В задачи проекта входит создание условий для получения жителями города информации о правильном порядке действий человека при встрече с диким животным на территории города и области.

Поделиться:

Оставить комментарий