Состоялось первое заседание Общественной палаты Воронежской области IV состава

Заседание открыл старейший по возрасту член Общественной палаты Бронислав Табачников. Затем губернатор поздравил собравшихся с началом работы четвертого состава палаты, который он назвал представительным, сбалансированным, боевым и действенным .

– Состав обновился более чем наполовину. Радует, что увеличилось число представителей сектора социально ориентированных НКО, волонтерских и благотворительных организаций. При этом сохранена преемственность. Значит, можно уже приступить к работе, минуя период адаптации. Хочу поблагодарить Нелю Валерьевну Пономареву и ваших коллег по предыдущему составу за активное участие в развитии важного института общественного контроля, – сказал губернатор.

Заседание палаты продолжилось решением важных организационных вопросов. На должность нового председателя рабочей группой была предложена кандидатура Наталии Хван. Заместителями председателя были избраны Валерий Черников и Алла Титова. Также были утверждены руководители 13 сформированных комиссий.

Наталия Хван поблагодарила всех за поддержку и выразила готовность энергично работать на благо региона.

– Сегодня мне оказывается большой кредит доверия. Давайте все активно работать и претворять в жизнь действительно красивые и значимые проекты, – сказала Наталия Хван.

– Я лично знаю Наталию со времён её студенческих лет, уже тогда она проявляла себя как активный и неравнодушный человек. Надеюсь, наша совместная работа будет максимально продуктивной, для этого я готов приложить максимальные усилия, подключить ресурсы, делиться опытом, – сказал заместитель председателя Общественной палаты, руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников.

Губернатор пожелал новому председателю Общественной палаты области больших успехов в работе.

– Новый состав палаты – это 60 уважаемых жителей области, которые хорошо проявили себя, многого добились в жизни и готовы энергично работать для земляков. Нам предстоят два не простых года, чтобы преодолеть экономические последствия от коронавируса. Но у нас есть все возможности, чтобы преодолеть их с минимальными потерями, – резюмировал Александр Гусев.

Фотоальбом заседания https://vk.com/album-50305964_271712871

Поделиться:

Оставить комментарий