В День русского языка состоится онлайн-акция «Декламируй!»

Общественное движение «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтёрских центров России запускает акцию «Декламируй!», которая призывает желающих со всей страны продекламировать отрывок из любимого произведения. Акция состоится 6 и 7 июня 2020 года в различных уголках Российской Федерации.

«Волонтеры Культуры» Воронежской области приглашают всех желающих к участию в онлайн-мероприятии.

Алгоритм участия в акции достаточно прост:

-Прочитать на видео (до 3 минут) любое стихотворение российского поэта (можно и воронежского) или отрывок из любимого произведения А.С.Пушкина. От одного автора видео будет рассматриваться только один ролик;

-Разместить видеоролик с декламацией в социальной сети ВКонтакте с использованием хэштегов: #культурныйворонежец#декламируй#волонтерыкультуры#авц в открытом доступе;

✔

 5 участников, набравшие наибольшее количество лайков и просмотров, будут награждены спецпризами от ВРКПОО «Наша История» и ВРОО «Волонтеры культуры» Воронежской области. При отборе лучших видео будет учитываться также творческая подача и харизма.

Победители будут объявлены 8-9 июня 2020 года в группе https://vk.com/cultura_vrn .

Любовь к родному языку и великим русским произведениям зарождается с самых первых лет жизни. Каждый сможет похвастаться количеством выученных наизусть произведений в школьные годы.

Желаем удачи участникам акции и с нетерпением ждём Ваших работ!

Поделиться:

Оставить комментарий