Волонтёры Семилукского общества инвалидов вяжут вещи для недоношенных малышей и передают их в больницы

С ноября прошлого года общественники из Семилук реализуют на средства областного гранта проект «Творческая мастерская “Город мастеров». Одним из его направлений является обучение людей с ограниченными возможностями здоровья вязанию спицами и крючком. Участницы проекта не только успешно осваивают премудрости рукоделия, но и делают добрые дела – вяжут вещи малышам – в Дом малютки, в перинатальное отделение Воронежской детской клинической больницы.

В рамках акции “От сердца к сердцу” в марте семилукскими мастерицами на занятиях были связаны пледики, шапочки, носочки, пинетки, которые являются средствами дополнительного ухода при выхаживании недоношенных малышей. Всё это было передано в Отделение патологии новорожденных Воронежской областной детской клинической больницы на ул. Ломоносова.

Участники проекта также на очных и дистанционных занятиях связали красивые, оригинальные платья, футболки и сарафанчики из натуральной х/б пряжи. Все эти нужные на лето вещи, в День защиты детей, семилукские активисты передали в Воронежский Дом малютки, подарив малышам частичку своего тепла и любви.

Во время вынужденной изоляции участники проекта не только творили добрые дела, но и демонстрировали плоды своего творчества (картины, вышитые нитками и бисером, вязаные крючком салфетки и скатерти, предметы декора в технике декупаж, нарисованные картины и вылепленные из соленого теста на дистанционных занятиях студии «Воронежская народная игрушка из глины» фигурки животных и многое другое), участвуя в конкурсе «Наши руки не для скуки».

Дистанционно в конкурсе приняли участие 14 семилукцев с ограниченными возможностями здоровья разного возраста самой старшей участнице далеко за 70, а юной «звездочке» Варе Дукачевой как раз в мае исполнилось 9). Конкурсанты в течение всего этого времени выкладывали свои авторские фотографии , а пользователи Интернета голосовали за понравившиеся творческие работы.
31 мая были подведены итоги и определены победители. 1 место у Зои Приваловой, второе у Валентины Денисовой, третье место разделили между собой Юля Зыкова и Ваня Бурученко.

Поделиться:

Оставить комментарий