В рамках акции #МЫВМЕСТЕ начала работу платформа для социальных предпринимателей

Центр развития социального предпринимательства РГСУ (соорганизатор проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Лучший социальный проект года») запустил информационно-аналитическую платформу #ВремяДействовать.
Ресурс ВремяДействовать был создан в помощь на период пандемии Covid-19 социальным предпринимателям, а также малому и среднему бизнесу. Платформа запущена в рамках акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.
До 15 мая на сайте можно получить бесплатный доступ к дистанционной образовательной программе «Проектное управление в области социального предпринимательства». Она позволяет проходить промежуточные тестирования для закрепления материала и дает сопровождение наставника на каждом этапе обучения.
«Мы также запустили горячую линию для обращений социальных предпринимателей из разных субъектов страны. Это даст нам возможность получить обратную связь и отзывы на новые меры поддержки. Портал ориентирован в том числе на некоммерческий сектор», – прокомментировала ректор РГСУ, сопредседатель конкурсной комиссии «Лучшего социального проекта года» Наталья Починок.
Кроме того, на платформе работает интерактивный симулятор, который поможет социальному предпринимателю, не выходя из дома, получить рекомендации по заполнению необходимого пакета документов для получения статуса «социальное предприятие». Еще здесь представлен список уполномоченных региональных органов власти, которые проводят работу по формированию реестра социальных предприятий.
На странице ресурса #ВремяДействовать можно найти полезную информацию не только для развития бизнеса, но и для себя. Здесь есть ссылки на бесплатные полезные ресурсы, оперные постановки, экскурсии и концерты, а также востребованные и популярные курсы. Особенно удобно наличие календаря online-мероприятий, которые позволят всем пользователям получать информацию о самых интересных и полезных событиях, которые проходят в России.

Поделиться:

Оставить комментарий