Не стареющий душой «Ретро»

Ансамбль «Ретро» городского Дворца культуры существует уже 20 лет, репертуар постоянно обновляется, что требует разнообразия костюмов. Поскольку участники коллектива пенсионеры, то возникают сложности в приобретении и пошиве костюмов. А без них невозможно передать красоту танцевальной композиции.

В 2019 году коллектив стал победителем конкурса грантов «Активное поколение», проводимых Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. По гранту активные танцоры получили возможность пошить новые концертные костюмы. Возможность сшить новые костюмы из новых тканей очень вдохновила коллектив. В новых костюмах ветераны выступили на благотворительном балу 18 января и Дне именинника 31 января. По словам руководителя проекта, участника «Ретро» Григория Федосова, «с небывалой энергией и настроением выступили, и зрители это почувствовали и увидели, одарили нас бурными аплодисментами. Это очень вдохновляет нас, даёт ощущение бодрости, молодости духа и тела, желание продолжать нести энергию зрелой молодости, оптимизма и примера здорового образа жизни зрителям. Наслаждаемся приятными воспоминаниями об этих концертах, о новых прекрасных нарядах, а также и замечательных людях, которые дарят радость другим. Очень приятно ощущать себя в окружении людей, которые любят и поддерживают нас и позволяют нам, пожилым людям, дарить радость другим, быть счастливыми!».

«Воронежский Дом НКО» желает дорогим нашим ветеранам новых творческих идей и проектов!За период с июля 2019 года коллектив театра “Ретро”:
– участвовал в 11 мероприятиях (в том числе в трёх в новых костюмах)
– показал 4 новых номера
– привлекли 2 новых участника (Семёнова Галя и Черняева Валя – к сожалению пробыла не долго, уже ушла)
– сшито 9 новых костюмов.

Выступления в новых костюмах:

18 января коллектив театра принял участие в Зимнем Благотворительном балу (организатор фонд помощи детям “Благо”).
Мы участвовали в двух номерах, посмотреть фото и видео – https://drive.google.com/open?id=1_LMro4yZlz12NjblYvM..

24 января коллектив театра принял участие в мероприятиях Городского дворца культуры, посвященных 77-й годовщине освобождения Воронежа – https://drive.google.com/open?id=1hPoBwA-7P3PQbKfrFV8..

31 января коллектив театра выступил на “Дне именинника января” в Воронежском областном доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов – https://drive.google.com/open?id=1SbIOLCdK_41CQ5L9kG8..
К сожалению формат дня именинника (очень малое пространство) не позволял показать выступление всего коллектива.

Поделиться:

Оставить комментарий