Желающих приглашают изучить Жестовый язык

С 3 февраля 2020 г. вновь начинаются БЕСПЛАТНЫЕ начальные курсы по изучению Жестового Языка для всех желающих в рамках проекта «Говорящие руки», реализуемого при поддержке Фонда Президентских Грантов!

Занятия по изучению Жестового Языка проводятся с 2016 г. и в первую очередь они направлены на помощь слышащим родителям, имеющих детей с нарушением слуха. Не секрет, что бывает нелегко родителям наладить взаимопонимание и с обычным слышащим ребенком, а тут надо общаться с ребенком, который тебя не слышит. В этом случае изучение Жестового Языка глухих людей будет для них той «ниточкой общения», которая позволит не утерять связь со своим ребенком.

Кроме того, на обучение Жестовому Языку приглашаются и тех людей, которые по роду своей деятельности и жизни сталкиваются с глухими людьми и им требуется наладить с ними общение. Это преподаватели и воспитатели в специализированных школах и детских садах, тьюторы в специализированных организациях, да и просто все заинтересованные люди, желающие изучить Жестовый Язык, у которых или родные, или друзья неслышащие люди. Приходите и вас научат начальным основам Жестового Языка, и вы сможете с ними общаться.

Занятия бесплатные за счет гранта Фонда Президентских Грантов по проекту «Говорящие руки».

Начнутся занятия с 3 февраля 2020 г. Начало в 18-00 три раза в неделю: ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА. Продолжительность занятий 1,5 часа (2 академических часа). Продолжительность курса 52 (академических) часа. По окончании курса выдается сертификат о прохождении обучения ЖЕСТОВОМУ ЯЗЫКУ.

Занятия будут проходить в учебных помещениях Прихода Храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Воронежа. Добраться можно на автобусах: № 8, 54, 58б, 60, 68, 66, 76, 81 до остановки «улица Красных Зорь».

Телефон для справок и записи на курсы: 8 (950) 773-34-91, руководитель проекта Голомедов Олег Вячеславович.

Поделиться:

Оставить комментарий