Наше здоровье в наших руках

«Наше здоровье во многом зависит от питания: что, как и в каком количестве мы едим», – рассказала двум десяткам семилукцев с ограниченными возможностями здоровья, собравшимся 18 января 2020 г. в Семилукском районном обществе инвалидов, врач-диетолог высшей категории Аида Ан.

Такие лекции о правильном питании, здоровом образе жизни и пользе занятий физической культурой и спортом регулярно проходят в обществе инвалидов в рамках реализации Президентского гранта.

В этот раз темой лекции стала: «Правильное, здоровое питание с учетом образа жизни и специфики заболеваний. Как избавиться от лишнего веса с помощью корректировки режима питания и занятий физической культурой и спортом».

Инвалиды получили от специалиста много полезной информации. Аида Алексеевна ответила на многочисленные вопросы собравшихся и дала индивидуальные консультации.

Многие участники мероприятия во время лекции конспектировали информацию, чтобы в дальнейшем применить ее на практике и качественно улучшить свою жизнь.

Семилукское районное общество инвалидов выражает благодарность руководителю Дома дружбы Людмиле Васильевой за содействие в проведении мероприятия.

Лекция состоялась в рамках проекта, реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов Семилукскому районному отделению Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Текст и фото: Татьяна Михина

Поделиться:

Оставить комментарий