Молодые изобретатели рационализаторы узнают всё о авиамоделировании

Сегодня, 17 января, во всём мире отмечается День детских изобретений! Праздник отмечается в день рождения государственного деятеля, ученого, публициста, изобретателя и основателя США Бенджамина Франклина, который свое первое изобретение создал в 12 лет: это были деревянные ласты, которые надевались на руки и на ноги и позволяли плыть с большей скоростью.

В Воронежской области создавать и изобретать что-то новое детей успешно учат в Автономной некоммерческой организации «Молодые изобретатели рационализаторы»!

В Воронежской области при поддержке Фонда президентских грантов АНО «Молодые изобретатели рационализаторы» реализуется проект «Молодые изобретатели рационализаторы: хочу всё знать».

Мероприятия проекта проводились и в дни новогодних каникул. Так, в этот период, на базе Муниципального казенного учреждение дополнительного образования Нововоронежского «Дома детского творчества» прошли занятия по авиамоделированию. На занятиях воспитанники делали самолёты и испытывали их в полёте, а также создавали ракеты для участия в тематических выставках. Проводил занятия педагог дополнительного образования Михайлов Алексей Николаевич.

15 января АНО «Молодые изобретатели рационализаторы» провели необычное занятие. Дело в том, что проводил его со своими сверстниками один из учащихся – Пухлов Матвей. Он изучил и представил на рассмотрение, свою исследовательско-проектную работу на тему: «Развитие мореплавания и кораблестроения с библейских времен до эпохи Великих географических открытий». Данная форма обучения позволяет учащимся приобрести необходимые методические навыки, позволяющие грамотно строить процесс презентации, доведения учебного материала и правильное построение диалога-обсуждения с аудиторией. Также, в ходе подготовки занятия-проекта, участники проекта «Молодые изобретатели рационализаторы: хочу всё знать» будут овладевать навыками поиска нужной информации в различных источниках, её правильному оформлению и интересной подаче. В дальнейшем занятия по данному направлению продолжатся.

«Воронежский Дом НКО» поздравляет воспитанников и педагогов АНО «Молодые изобретатели рационализаторы», а также всех юных изобретателей с Днём детских изобретений и желает больше перспективных идей, уникальных изобретений и новых открытий!

Поделиться:

Оставить комментарий