Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе» подвели итоги работы в 2019 году

Для россошанского Центра социальной поддержки граждан «Мы вместе» 2019 год был интересным и насыщенным. Полон встреч, новых событий, ярких эмоций.

В своей группе ВКонтакте сотрудники Центра рассказывают:
«Анализируя нашу деятельность и учитывая, что 2019 год стал для нас стартовым, задающим вектор роста и перспективу дальнейшей деятельности, можно смело сказать, что мы выполнили и даже перевыполнили поставленные задачи. Мы старались максимально охватить все сферы жизни наших пожилых граждан – правовую, социальную, общественную, культурную и у нас это получилось! Мы перенимали опыт других организаций, граждан и делись своим опытом! В этом году налажено продуктивное взаимодействие с органами местного самоуправления, специалистами УПФР в Россошанском районе и КУВО «Управление социальной защиты населения Россошанского района», местными СМИ. Появились новые партнеры, желающие принять непосредственное участие в деятельности Центра. Ещё мы познакомились с молодыми ребятами-волонтерами отряда ГБПОУ ВО «РКММП» «Я+». Волонтёры отряда опытные организаторы с большим творческим потенциалом и креативным подходом к решению нестандартных задач, что очень важно для нашей деятельности.

Центром в уходящем году успешно реализуется проект: «Внедрение нового формата предоставления социально правовых услуг людям пожилого возраста», благодаря которому пожилые и нуждающиеся граждане получили правовую поддержку и психологическую помощь. Проект так же помогает формировать правовую культуру в быту и профессиональной работе у граждан района.

Центр стал победителем регионального конкурса «Активное поколение» – 2019 с проектом «Клуб неутомимых бабушек. «Прекрасное – в наших руках»». Ряд мероприятий уже успешно проведен. Для нас очень важно, что благодаря этому проекту наши женщины получают культурное и духовное просвещение и могут продемонстрировать свои творческие навыки.

Мы одержали победу во втором конкурсе Фонда Президентских грантов с проектом «Активная жизнь – рецепт долголетия людей серебряного возраста Россошанского муниципального района», который уже начали реализовывать. Запланирован большой спектр мероприятий по организации культурного досуга, популяризации активной деятельности людей пожилого возраста в социально-культурной сфере и созданию условий для раскрытия их творческого потенциала. Пожилым людям представится возможность не только проявить свои знания и умения, поделиться своим опытом с подрастающим поколением, но узнать и увидеть что-то новое, осознать, что жизнь с выходом на пенсию получает новый импульс, возможность получения новых и ярких впечатлений.

Да, сделано много, но еще больше нам предстоит сделать! Подводя итоги 2019 года, мы ставим задачи на будущий 2020 год. В 2020 году свою деятельность мы будем организовывать также в соответствии с реализуемыми проектами. И уже сейчас хотим ознакомить вас с планом мероприятий на январь и февраль 2020 года по проекту «Активная жизнь – рецепт долголетия людей серебряного возраста Россошанского муниципального района»:

*Семинар по психологической разгрузке (Музыкотерапия) 28.01.2020 в 10.00 (МКУ «Молодежный центр», ул. Пролетарская, 110 б).

*Литературно-музыкальное мероприятие, приуроченное ко Дню православного праздника 21.01.2020 в 10.00 (МКУ «Молодежный Центр», ул. Пролетарская, 110 б).

* Мероприятие «Масленица» 26.02.2020 в 10.00 (МКУ «Молодежный Центр», ул. Пролетарская, 110 б).

Все мероприятия осуществляются на безвозмездной основе.

Узнать дополнительную информацию и записаться на понравившееся мероприятие можно, позвонив по т. +7 (930) 425-64-49 или обратившись к нам в офис по адресу ул. Жуковского, д. 14 пом. 10».

Источник: https://vk.com/myvmeste36

Поделиться:

Оставить комментарий