Изобретением воронежского «Кулибина» заинтересовались в Минске

В начале декабря 2019 года Комаров Владимир Петрович – председатель комитета ТОС «Перевальное» села Перевальное Подгоренского района Воронежской области представил в Минске Карбидную электростанцию (РРН-КЭС-УММ). Технология РРН-КЭС предполагает, что все виды отходов жизнедеятельности человека можно переработать в синтетический горючий газ, искусственную нефть.

В президиуме Национальной академии наук Беларуси Владимир Петрович презентовал своё изобретение и предложил использование данной технологии в республике, в частности на переработке отходов Минска.

Изобретение очень заинтересовало присутствующих. В качестве пилотного проекта команде Владимира Петровича было предложено переработать 30 тысяч тонн ботвы помидоров на 10 гектарах в РРН -КЭС-УММ около коттеджей из 10 тысяч домов под Минском с газопоршневыми электростанциями на синтез газе от отходов. К 19 декабря команде необходимо предоставить необходимы расчёты.

Данный проект был презентован 3 года назад в Ресурсном центре поддержки некоммерческих организаций Воронежской области. Так общественные инициативы находят своих сторонников и внедряются в жизнь.

Информация и фото предоставлены Комаровым Владимиром Петровичем.

Поделиться:

Оставить комментарий