Роботов и искусственный интеллект «разберут на атомы» в Воронеже

О машинном интеллекте с точки зрения науки и искусства порассуждают 6 октября эксперты и гости ток-шоу «Разберем на атомы», организованного Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа.

Через 30 лет Москва протянется от Балтики до Сочи, Сибирь превратится в заповедник без людей, а нейросеть начнет выносить приговоры в российских судах, утверждает Илья Кабанов – отец-основатель научно-популярного альманаха metkere com и научный обозреватель сайта «Тайга инфо». Илья Кабанов расскажет, как сформулировать точный прогноз на десятилетия вперед, какие профессии будут востребованы послезавтра и стоит ли роботам бояться человека.

Машинное обучение и нейросети вошли в нашу жизнь – на их принципах базируются прогнозирование пробок, выдача в поисковиках, беспилотные машины и предсказание потребительского спроса. Каковы перспективы внедрения искусственного интеллекта, кто выиграет от этого и, кто пострадает? Свой прогноз сделает эксперт по машинному обучению Виктор Кантор. Эксперт поделится своим опытом работы на онлайн-ресурсе Coursera, в Yandex Data Factory, ABBYY, «Яндекс. Такси» и других стартапов.

В тридцатых годах прошлого века, когда у людей был огромный интерес к фантастике. американский художник Карл Бургос придумал своего Человека-Факела – робота, созданного гениальным ученым, опередившим своё время. Это была первая книжка комиксов издательства Марвелл. Она открыла целую вселенную удивительных футуристических комиксов.

От Альтрона и Вижна до думботов и стражей – искусственный интеллект во вселенной Марвелл. Экскурс в историю жанра гости научного шоу совершат вместе с воронежским художником, создателем и издателем комиксов, сотрудником магазина комиксов «Деликатесы» Тёмой Лахиным.

Ток-шоу пройдет в воскресенье, 6 октября, в книжном клубе «Петровский» (Большой зал) по адресу: ул. 20-летия ВЛКСМ, 54А. Начало в 19:00.

Вход свободный по предварительной регистрации https://itsae-voronezh.timepad.ru/event/1073420/

Поделиться:

Оставить комментарий