Бесплатный обучающий курс для медиаволонтеров

Онлайн-курс, разработанный в Екатеринбурге, предназначен для студентов колледжей и ВУЗов, школьников, а также для заинтересованных лиц, готовых стать медиаволонтёрами.

Слушатели курса приобретут навыки медийной работы, подготовки фото, видео и текстовых материалов, научатся создавать качественный контент для социальных сетей, узнают о нормах и правилах соблюдения авторских прав, познакомятся с основами информационной безопасности.

По словам создателей курса, медиаволонтёрство – это новый и быстро развивающийся вид добровольчества, направленный на популяризацию работы региональных благотворительных и социальных проектов, на развитие волонтёрского движения в интернете.

«Во многом благодаря волонтёрам, которые рассказывают в социальных сетях о благотворительных проектах, городских инициативах, всё больше и больше людей, никак не связанных с некоммерческом сектором, узнают о деятельности НКО, о том, как они делают мир добрее», – считает один из авторов онлайн-курса Арина Смирнова.

Партнёрами проекта выступили Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и «Свердловский областной педагогический колледж». Благодаря этому партнёрству медиаволонтёры, закончив онлайн-курс, получат официальные сертификаты, подтверждающие их компетенции.

Онлайн-курс является частью проекта «Медиацентр социальной информации УралДОБРО».

Узнать подробнее об онлайн-курсе можно здесь: https://vk.com/doc-186107903_518383758.

Для того, чтобы стать участником онлайн-курса, необходимо вступить в группу проекта: https://clck.ru/J49Sm.

По итогам первого конкурса 2019 года проект «Медиацентр социальной информации УралДОБРО» получил президентский грант в размере 2 257 285 рублей.

Источник: https://vk.com/pgrants

Поделиться:

Оставить комментарий