Конкурс департамента труда и занятости населения Воронежской области для НКО

Департамент труда и занятости населения Воронежской области объявляет конкурс по распределению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов). Конкурс проводится по приоритетному направлению: трудоустройство инвалидов (сопровождение при поиске работы инвалидов, в том числе выпускников образовательных учреждений, направленных на трудоустройство, адаптацию и закрепление на рабочих местах).

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке и осуществляющие на территории Воронежской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные Законом Воронежской области от 06.10.2011 № 134-ОЗ «О государственной (областной) поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Воронежской области».

При проведении конкурса устанавливаются следующие обязательные требования к участникам конкурса:
– отсутствие процедуры ликвидации участника конкурса, отсутствие решения арбитражного суда о признании участника конкурса банкротом и об открытии конкурсного производства;
– отсутствие приостановления деятельности участника конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе;
– отсутствие данных о социально ориентированной некоммерческой организации в ведомственных реестрах недобросовестных социально ориентированных некоммерческих организаций, ведение которых осуществляют уполномоченные органы;
– отсутствие фактов нецелевого использования социально ориентированной некоммерческой организацией субсидий (грантов), полученных из федерального бюджета, бюджета Воронежской области или бюджета муниципального образования Воронежской области в течение последних трех лет. Организации не может быть отказано в допуске к участию в конкурсе, если она обжалует наличие таких фактов в соответствии с законодательством Российской Федерации и отсутствует решение, вступившее в законную силу по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе;
– отсутствие у участника конкурса просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды в размере, превышающем 5 тыс. рублей.

Участниками конкурса не могут быть:
– физические лица;
– коммерческие организации;
– государственные корпорации;
– государственные компании;
– политические партии;
– государственные учреждения;
– муниципальные учреждения;
– общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами.

На конкурс представляются программы (проекты), направленные на решение конкретных задач по указанному приоритетному направлению государственной поддержки.

Социально ориентированная некоммерческая организация вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Объем бюджетных средств, который будет распределен по результатам конкурса – 800,0 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе социально ориентированной некоммерческой организации необходимо предоставить:
– заявление по установленной форме;
– программу (проект) по форме, утверждаемой уполномоченным органом;
– копию учредительных документов заявителя;
– справку налогового органа о состоянии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, выданную не ранее чем за месяц до окончания приема заявок на участие в конкурсе (далее – справка налогового органа);
– документ, подтверждающий полномочия руководителя организации (копию решения о назначении или об избрании), а в случае подписания заявления представителем организации, действующим на основании доверенности, – также доверенность на осуществление соответствующих действий, подписанную руководителем и скрепленную печатью организации.

Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные, в состав заявки должны быть включены согласия субъектов этих данных на их обработку. В противном случае включение в состав заявки на участие в конкурсе информации, содержащей персональные данные, не допускается.

Рассмотрение программ (проектов) осуществляется в течение 21 календарного дня в два этапа:
– рассмотрение и оценка программ (проектов) членами комиссии;
– составление рейтинга программ (проектов), согласно которому программы (проекты), получившие большие итоговые баллы, получают более высокую позицию в рейтинге.

Решение об определении количества призовых мест в рейтинге и, соответственно, количества победителей конкурса принимается путем открытого голосования членов конкурсной комиссии.

Заключение договора на предоставление гранта в форме субсидии с победителями конкурса осуществляется в течение 35 календарных дней с даты официального опубликования результатов конкурса.

Условием предоставления гранта в форме субсидии является:
– соответствие социально ориентированной некоммерческой организации требованиям к участникам конкурса, установленным настоящим Положением;
– включение социально ориентированной некоммерческой организации в список победителей конкурса, утвержденный уполномоченным органом;
– заключение социально ориентированной некоммерческой организацией договора о предоставлении гранта в форме субсидии;
– обязательство социально ориентированной некоммерческой организации по софинансированию целевых расходов на реализацию программы (проекта) в размере не менее пяти процентов общей суммы целевых расходов на реализацию программы (проекта).

– обязательство социально ориентированной некоммерческой организации по обеспеченипю периода трудоустройства инвалидов, нашедших работу по итогам реализации программы (проекта), не менее 3 месяцев.

Срок приема заявок: 20.09.2019 (включительно) – 10.10.2019 (включительно).

Прием и регистрация заявок осуществляется по адресу:
394077, г. Воронеж, ул. генерала Лизюкова, 7, каб. 9 (Васильева Ольга Ивановна – заместитель начальника отдела организации содействия занятости населения департамента труда и занятости населения Воронежской области); тел.: 212-70-80.

Время приёма: по рабочим дням с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45).

Консультации по вопросам подготовки заявок проводятся по тел.: 212-70-80.

Время консультаций: рабочим дням с 9.00 до 13.00; с 14.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45).

Все необходимые документы размещены в разделе «Документы» на сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.slzan.govvrn.ru)

Поделиться:

Оставить комментарий