В сентябре в Воронеже стартует проект «Карьерные перспективы»

До 18 сентября продлится прием заявок на участие в программе «Карьерные перспективы». Проект призван помочь людям с инвалидностью подготовиться к трудоустройству. Тренинговые мероприятия будут проходить в Воронеже. Организаторы проекта – Региональный учебно-ресурсный центр «Доступная среда» (г. Воронеж) и РООИ «Перспектива» (г. Москва).

Как поясняют организаторы, «Карьерные перспективы» – это образовательная программа для людей с инвалидностью, включающая серию тренингов. Проект ориентирован на тех, кто заканчивает обучение, хочет сменить сферу деятельности или выйти на новый уровень в самореализации и качестве жизни.

Программа включает: обучение деловому этикету и деловому письму; теорию и практику написания резюме; отработку навыков составления сопроводительного письма; помощь в отборе вариантов поиска работы; обучение, как вести телефонные переговоры с работодателем и подготовиться к собеседованию; знания о корпоративной этике.

В рамках программы участники также узнают, как адаптироваться на рабочем месте, и получат информацию об актуальных вакансиях и потенциальных работодателях.

Расписание тренингов будет составлено и предоставлено участникам 20 сентября после того, как сформируется группа на обучение.

Запись в группу проводится до 18 сентября 2019 г. Для участников открыта онлайн-регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHXIf0y0HkD..

Место проведения мероприятий – РУРЦ «Доступная среда», г. Воронеж, Московский проспект, д. 101, оф. 37а. Координатор проекта – Елена Глаголева, специалист по трудоустройству людей с инвалидностью. Дополнительную информацию о программе и регистрацию также можно получить по тел: 8-980-243-69-70, 8-(4732)-266-06-01, или по электронной почте dostupvrn5@mail.ru.

Источник: 077.ru

Поделиться:

Оставить комментарий