Яркие краски уходящего лета

Семилукское районное отделение Воронежской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов приступило к реализации заключительного этапа проекта “Создание инклюзивной творческой мастерской как средства реабилитации, социализации, самореализации и профориентации людей с ограниченными возможностями здоровья”. Участники проекта с удвоенной энергией плетут кружева, шьют лоскутные поделки, стараясь в полной мере воспользоваться оставшимся временем для получения новых знаний и закрепления пройденного в этих областях рукоделия.

Кипит творческая работа и в студии правополушарного рисования. В начале сентября участники проекта под руководством преподавателя Марины Дорохиной рисовали цветы: садовые, полевые. Такой урок стал для инвалидов настоящим погружением в мир ярких красок, буйства зелени и воспоминанием об уходящем лете.

Уже через два часа увлекательного процесса создания живописных шедевров, на картинах участников проекта красовались сочные маки и пионы, нежные ромашки, игривые васильки и много-много зелени.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Информация и фото: Татьяна Михина

Поделиться:

Оставить комментарий