Воронежцев приглашают принять участие в областном ежегодном конкурсе «Территория идей»

Жители населенных пунктов муниципального значения смогут предложить свои идеи благоустройства территорий, а жюри выберет лучшие из них.

Участникам предложат 3 номинации на выбор:
• 1. Лучшая эскиз-идея обустройства парка или набережной;
• 2. Лучшая эскиз-идея обустройства сквера, территории у социального объекта или площади;
• 3. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.

Региональная комиссия определит по 1 победителю в каждой номинации.

Конкурс пройдет в два этапа – муниципальный (I этап) и региональный (II этап).

На первом этапе любой житель муниципального образования, являющийся гражданином РФ и достигший 18 лет, сможет подать в муниципальную конкурсную комиссию при администрации муниципального района или городского округа заявку на участие в конкурсе с приложением необходимых материалов.

На втором этапе орган местного самоуправления поселения или городского округа, для территории которого предложена эскиз-идея, признанная лучшей на муниципальном этапе, должен направить в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области заявку с приложением необходимых конкурсных материалов.

Победителями конкурса будут признаваться:

1. Непосредственно житель, предложивший лучшую эскиз-идею обустройства публичного пространства;

2. Поселение или городской округ Воронежской области, для территории которого предложена лучшая эскиз-идея обустройства.

Жителям-победителям вручат денежные призы в размере 60 000 рублей (включая налог на доходы физических лиц). Органы местного самоуправления, занявшие призовые места, поощрят грантами в размере 200 000 рублей на разработку проектно-сметной документации объекта обустройства по лучшей эскиз-идее.

Кроме того, проектам, разработанным по лучшим эскиз-идеям обустройства, будут предоставляться дополнительные баллы в рамках отбора практик гражданских инициатив (постановление правительства Воронежской области от 21.01.2019 №30), позволяющие получить региональное финансирование на реализацию объекта обустройства в приоритетном порядке.

Подробности о сроках проведения конкурса, формы заявок и перечень необходимых к ним приложений будут размещены в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» в разделе департамента по развитию муниципальных образований.

Источник: http://www.voronezh-city.ru

Поделиться:

Оставить комментарий