Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!». 

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, Фонда «Русский мир» и проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации. 

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России. 

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах по различным тематическим направлениям: 

1) «Герои нашего времени»; 
2) «Детство безОпасности»; 
3) «Гагарин и Космос»; 
4) «Люди, спасающие жизни»; 
5) «Лес – национальное достояние»; 
6) «Моя земля – Россия!»; 
7) «Спортивная гордость России»; 
8) «Люди труда»; 
9) «Детство против коррупции!»; 
10) «Многонациональная Россия»; 
11) «Научные достижения России»; 
12) «Время отдыхать в России!». 

Формы представления конкурсных работ в рамках тематических направлений: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика». 

Подать заявку на конкурс можно до 27.10.2019 (включительно). Сделать это можно по ссылке: https://www.rosdetstvo.com/servisy/eais-podacha-zayav..

Вместе с электронной заявкой направляются представление от направляющей организации или заявление о самовыдвижении, а также выполненная конкурсная работа. 

Победители конкурса получат путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный центр «Сириус». 

Также по результатам конкурса будет подготовлен Сборник творческих работ участников, занявших призовые места. 

Положение о конкурсе: https://www.rosdetstvo.com/news/informatsionnoe-soobs..

Поделиться:

Оставить комментарий