Форум «Сообщество» Центрального федерального округа

26-27 сентября в одном из самых значимых промышленных и культурных городов Тамбовской области — в наукограде Мичуринске состоится пятый в этом году форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество». Тема форума — «Глубинная Россия. Возможности для развития малых городов и сельских территорий». 

На форуме в Мичуринске будут рассмотрены различные вопросы, связанные с развитием комфортной среды и необходимой социальной инфраструктуры в малых городах. Эксперты расскажут, как развивать самоуправление на местах, что нужно сделать для того, чтобы укреплять человеческий потенциал малых городов и территорий.

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты. 

Вход свободный, по предварительной регистрации: http://форумсообщество.рф/мичуринск

Следующий форум «Сообщество» пройдёт в Белгороде 9 октября. Зарегистрироваться на него можно по ссылке: http://форумсообщество.рф/белгород

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Окружные форумы ОП РФ посвящены проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона. 
По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится 31 октября — 1 ноября в Москве, а также тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год. Зарегистрироваться на итоговый форум можно по ссылке: http://форумсообщество.рф/москва

Поделиться:

Оставить комментарий