Волонтеры Greenpeace вынесли с берега Воронежского водохранилища 45 кг мусора

15 августа в Воронеже волонтеры Greenpeace провели акцию пластиквотчинг, в рамках которой с берега водохранилища у Адмиралтейской площади было собрано 45 кг мусора. Акция прошла в городе впервые.

Пластиквотчинг – это наблюдение и изучение пластика на природных территориях, его отличие от других акций – сбор мелкого мусора на небольших территориях. Подобные акции позволяют не только навести порядок, но и изучить наиболее часто встречающийся мусор.

Добровольцы нашли на стометровой полосе побережья 676 пластиковых отходов, 756 окурков и фильтров от сигарет. Кроме того, были собраны стеклянные бутылки, обувь, рыболовные шнуры. Стеклотара и пэт-бутылки отправились на переработку.

Следующий пластиквочинг пройдёт 24 августа, в субботу, на «Спортивной набережной» с 10:00. Все желающие присоединиться могут зарегистрироваться по ссылке: https://volontery-greenpeace-voro.timepad.ru/event/10..

Узнать подробнее о пластиквочинге и задать интересующие вопросы можно в группе волонтёров Greenpeace в Воронеже: https://vk.com/gpvolonteervrn

Фото: https://vk.com/gpvolonteervrn

Поделиться:

Оставить комментарий