На Большой Воронежской экотропе проведут комплексное экологическое обследование

24 июля губернатор Александр Гусев провел встречу с директором АНО «Экологический центр «Большая Воронежская экологическая тропа» Алексеем Саниевым. 

На встрече также присутствовал руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин. 

Речь шла о реализации проекта по созданию Большой Воронежской экологической тропы. Алексей Карякин и Алексей Саниев рассказали Александру Гусеву о проделанной в этом направлении работе. 

В настоящее время определены протяженность маршрута, требующего проведения уходных работ, и общая площадь необходимого для функционирования экотропы маршрутного коридора. Они составляют 9,6 км и 96 га соответственно. С целью обеспечения безопасности туристов на протяжении маршрута департаментом природных ресурсов и экологии Воронежской области заключены государственные контракты на проведение лесопатологического и комплексного экологического обследования территории. 

Также была проведена маршрутная съемка. Экологическая тропа вынесена на карту, а на местности нанесена соответствующая международным стандартам цветная маркировка. В текущем году организован волонтерский лагерь, силами, которого, в частности, был расчищен и восстановлен родник. 

Кроме того, Алексей Саниев поделился с губернатором планами по внесению воронежской экотропы в мировую систему маршрутов и созданию соответствующего сайта на русском и английском языках. 
Источник: https://www.govvrn.ru/novost/-/~/id/4173676

Поделиться:

Оставить комментарий