О Первом всероссийском инклюзивном спортивном лагере в «Губернских новостях»

Гопиенко Ольга – руководитель инклюзивного проекта «Путь к Мечте», официальный партнер программы «Лыжи Мечты» http://dreamski.ru, побывала на Первом всероссийском инклюзивном спортивном лагере в Роза Хутор г. Сочи. 

О своей поездке Ольга рассказала в эфире «Губернских новостей» на канале «ТV Губерния»: 

«Теперь мы планируем проводить подобные соревнования. Для начала в режиме выходного дня: по субботам или воскресеньям. Родители уникальных детей должны знать и видеть такой неимоверный прогрессирующий положительный эффект на своих детях. На такие соревнования можно и нужно приходить всей семьей, потому что особые дети – обычные дети, и огромной мотивацией для них является уже тот факт, что они как все, что они со всеми, что мы вместе. Влияние спортивно-состязательных мероприятий, которое я видела даже на очень тяжелых детях, в очередной раз доказывает, что это МЫ НЕ ЗНАЕМ, что происходит в голове у таких детей, но это не значит, что они ничего не понимают – они просто не могут это выразить, или выражение отличается от того, к которому мы привыкли. Но это такие же дети и когда мы помогаем им, они тоже помогают нам, меняя мир вокруг себя всегда в лучшую сторону».

Посмотреть интервью с Ольгой можно по ссылке (с 14:45 минуты выпуска): http://tv-gubernia.ru/programmy/efirnye_programmy/gub..

Поделиться:

Оставить комментарий