Воронежцев приглашают сдать в утиль сломанную бытовую технику

Жители Воронежа могут принять участие в экологической акции и сдать в утиль сломанную бытовую технику из своих домов, сообщают на сайте регионального управления Росприроднадзора. Акция пройдёт 21 июля с 9:00 до 14:00. 

Экологическую акцию проводит некоммерческая организация «Городские экоконтейнеры» (GECCON) при поддержке администрации Воронежа. Цель акции – популяризация раздельного сбора отходов, формирование культуры обращения с отходами и экологическое просвещение жителей. 

Для того чтобы отдать на переработку сломанную бытовую технику (телевизоры, стиральные машины, холодильники и т.п.), нужно оставить заявку, отправив сообщение по телефону 8 915 896 10 10 (в рабочее время), указав город, имя, адрес, объем и вид техники. 

Также в этот день организаторы проведут в парке им. Дурова (со стороны ул. Ворошилова) экологический праздник для детей. С 11:00 до 13:00 гостей ждёт праздничная программа: подвижные и настольные игры, а также на переработку будут приниматься различные виды вторсырья: пластиковые бутылки, бумага, картон, старый домашний текстиль из хлопка, отслужившая электроника, батарейки. Те, кто принесет больше 5 кг электролома, получат бесплатный аквагрим.

Поделиться:

Оставить комментарий