Новый театрализованный урок «Воронежского детского театра» в Липецке

«Воронежский детский театр» продолжает серию выездных мероприятий в рамках проекта «Социокультурная адаптация детей с РАС. Воронеж, Липецк, Белгород». 

4 июля команда проекта посетила Липецк. В гости к липчанам они приехали вместе с писательницей, журналистом Людмилой Шилиной, которая выпустила автобиографичную повесть о своем сыне «Громкая тишина». Это первая в России история успеха человека с расстройством аутистического спектра, который прошел путь от «безнадежного» и «необучаемого» ребенка до студента престижного университета в американском штате Флорида. И это очень вдохновляющий опыт для других родителей детей с инвалидностью! 

Пока родители общались с автором, актеры ВДТ проведут театрализованный урок по мотивам нового спектакля «Ох уж эти свинки». Ребята встретились с озорными поросятами, поучаствовали в развивающих играх и пообщались с актерами театра. В конце ребята получили подарки от партнёров проекта. 

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий