Мастер-классы по авиамоделированию на «Особенном пикнике»

23 июня в парке «Алые паруса» г. Воронеж благотворительный фонд помощи детям с редкими заболеваниями и неуточненными диагнозами «Стеша» организовал для родителей и детей с особенностями развития вторую открытую «Школу особенного материнства/отцовства», которая проходила в формате пикника. На мероприятии в неформальной обстановке участники поговорили о поддержке родителей «особенных» детей, оказавшихся в сложной психологической ситуации, о повышении уровня взаимодействия и доверия между врачебным сообществом и родителями детей с особенностями развития, о социализации детей. В ходе общения родители могли получить консультацию юриста, психолога, педиатра, директора фонда, обменяться опытом. 

В пикнике приняла участие автономная некоммерческая организация «Молодые изобретатели рационализаторы». Представители организации провели мастер-классы по прототипированию и авиамоделированию. 

Мастер-классы были проведены с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Информация и фото: https://vk.com/aviamodelism_vrn

Поделиться:

Оставить комментарий