Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» объявляют о проведении Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд».

Конкурс направлен на выявление и поддержку активных эковолонтерских отрядов; повышение мотивации подрастающего поколения к участию в социально ориентированной деятельности; привлечение внимания общественности к успешным примерам молодежных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды, популяризация успешных экологических волонтерских практик и опыта; систематизацию информации о действующих в России эковолонтерских отрядах. 

К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 и более лет, реализовавшие социально-экологические проекты.

Конкурс проводится по следующим номинациям: 
– «Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях); 
– «Эковолонтеры – рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов); 
– «Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений); 
– «Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов); 
– «Мусору – нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора); 
– «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики). 

Конкурс проводится с 19 июня по 30 сентября 2019 г. 

Для участия необходимо предоставить в организационный комитет заполненную анкету и портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства. 

Анкету можно заполнить на сайте конкурса: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-k... Портфолио направляется в организационный комитет в электронном виде в произвольной форме по адресу электронной почты ecovolonter@vernadsky.ru. Требования к портфолио также доступны на сайте. 

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в рамках Всероссийской конференции по экологическому образованию 28-31 октября 2019 года. Победители получают дипломы, статуэтки и ценные призы. 

Подробности и положение о конкурсе: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-k..

Поделиться:

Оставить комментарий