В Семилуках землю с братских могил передадут в Главный Храм Вооружённых сил России

О сохранении исторической памяти и о том, что мы можем сделать, чтобы наши дети знали героев, стартовала всероссийская акция «Вахта памяти». Она объединила людей со всей страны. Тех, кто помнит о принципе «Народ, не знающий прошлого, не имеет будущего».

Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети, подростки, молодые люди, вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны.

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проводилась по всей России до 22 июня.

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье. Ранее также сообщалось, что там создадут «Дорогу памяти» — интерактивную галерею, составленную из фотографий десятков миллионов участников Великой Отечественной войны 1941-45 годов. Грандиозный храм, возводимый Минобороны РФ в Кубинке, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.

В рамках этой акции в г. Семилуки Воронежской области 22 июня 2019 г ровно в 12.00 часов с братских могил, расположенных в Поселке Южный и г. Семилуки, прошел забор земли погибших в 1943 г защитников города. В митинге и акции принимали участие главы администрации г. Семилуки и Семилукского района, военный комиссар Семилукского района, участники войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, юнармейцы, представители общественных организаций. жители города.

Информация и фото предоставлены Надеждой Киселевой.

Поделиться:

Оставить комментарий