В «Воронежском Доме НКО» работает Проектная лаборатория

10 июня стартовал второй в этом году конкурс Фонда президентских грантов. Заявки на конкурс уже начинают поступать, в том числе и от Воронежской области. Откладывать в долгий ящик своё участие не стоит, готовить заявку необходимо начать как можно раньше. А специалисты «Воронежского Дома НКО» готовы оказать консультационную и методическую помощь некоммерческим организациям при подготовке заявок. 

В помощь НКО на этой неделе прошло два семинара-практикума по разработке социальных проектов и оформлению заявок на конкурс Фонда президентских грантов. В них приняли участие как начинающие грантозаявители, так и представители уже писавшие заявки, которые по каким-то причинам не прошли. Новички смогли узнать об основах социального проектирования, о заполнении каждого раздела грантовой заявки и о критериях оценки проектов экспертами Фонда. Грантозаявители, участвовавшие в конкурсе, смогли задать интересующие вопросы по доработке, возможных причинах отказа и т.д. 

В Ресурсном центре уже работает Проектная лаборатория, которая была создана в целях оказания экспертной помощи при подготовке заявок на конкурс Фонда президентских грантов. Представители некоммерческих организаций, которые готовят заявку, могут обратиться в Ресурсный центр НКО для проверки наработок и получения советов по доработке. Все предложения и правки экспертов Ресурсного центра носят рекомендательный характер. 

Напоминаем, что консультации проводятся не только в Ресурсном центре, но и онлайн по скайпу, что особенно удобно для организаций из районов области: вам не придётся приезжать в Воронеж, Проектная лаборатория «приедет» к вам! Всё что необходимо от вас – стабильно работающий интернет, скайп и сама заявка. Удобство подобных консультаций уже оценили представители нескольких районов. 

Записаться на Проектную лабораторию можно по телефону 210-60-16.

Если вы хотите получить онлайн-консультацию, заранее, перед консультацией, необходимо связаться с нашим IT-специалистом, который проведёт предварительную настройку: проверит качество связи, проинструктирует как будет проходить сама консультация. Это необходимо, чтобы виртуальная встреча с экспертами прошла без сбоев. 

Для предварительной настройки нужно позвонить по телефону 210-60-16. После проверки связи, специалист запишет вас непосредственно на консультацию по заявке с экспертами.

Поделиться:

Оставить комментарий