Семинар-практикум для начинающих грантозаявителей

Сегодня, 17 июня, специалисты «Воронежского Дома НКО» провели семинар семинар-практикум для начинающих грантозаявителей по разработке социальных проектов и оформлению заявок. С прошлой недели стартовал приём заявок на второй конкурс 2019 года Фонда президентских грантов, поэтому мероприятие как никогда актуально. 

Семинар состоит из двух частей: теоретической и практической. В первой части специалисты Ресурсного центра рассказали слушателям об основах социального проектирования, алгоритмах подготовки и написания социального проекта, постановке проблемы. Каждому разделу проектной заявки было уделено особое внимание: обоснованию социальной значимости, цели, задачам, мероприятиям, календарному плану, результатам, команде проекта, его бюджету. 

Во второй части семинара слушатели смогли применить все полученные теоретические знания на практике. Каждый из присутствующих постарался составить проектную заявку. Кто-то придумал проект прямо на семинаре, у кого-то уже были свои наработки, но ещё не оформленные в заявку. Пользуясь уже озвученным алгоритмом подготовки и написания социальных проектов, они подготовили заявку, которую в дальнейшем смогли представить. Эксперты ресурсного центра высказали свои замечания по каждому проекту, а также дали свои рекомендации по его доработке. 

Напоминаем, если у вас уже есть заявка на конкурс Фонда президентских грантов, и вы бы хотели получить консультацию экспертов Ресурсного центра по её доработке, мы приглашаем вас на «Проектную лабораторию». Консультации проводятся по предварительной записи по телефону 210-60-16. 

Поделиться:

Оставить комментарий