Лыжи мечты

1 июня в Воронеже состоялось открытие проекта «Путь к Мечте», созданного в Воронежской области для поддержки федеральной программы Лыжи Мечты, которая уже 5 лет успешно работает более чем в 30 регионах России. Мероприятие проходило совместно с всероссийским Зелёным марафоном Сбербанка в спортивном комплексе «Олимпик», расположенном в зеленой зоне.

Представитель Воронежского СИБУРа (эксперт отдела корпоративных коммуникаций Новикова Елена Рамильевна

Дети были вовлечены в процесс забега, занимались творчеством, катались на роликах, стали участниками мыльного шоу и запуска воздушных шаров с загадыванием желаний в финале. Не только участники, но и их родители получили грамоты и дипломы за активное участие в развитие проекта, неравнодушие к здоровью собственных детей и за стремление к светлому будущему. 

Организатор проекта Ольга Гопиенко, лично столкнувшаяся с диагнозом ДЦП на примере младшего сына, приняла решение помогать детям превращать свои способности в безграничные возможности. «Наша цель заявить что инвалидность не приговор, а особенности развития не диагноз» – утверждает Ольга. 

Этот проект нашел отклик и был поддержан «СИБУР», ГС “ЛИДЕР”, Центром “Парус Надежды” и лично Петровой И. В., Фондом им. Дениса Лебедева и его учредителями Болотовым Р. Н. и Гопиенко В. А. 
Надеемся, что данный проект будет и дальше развиваться на благо детям и их результатам в Воронежской области. Стоит сказать, что поддержка подобных мероприятий является просто необходимым звеном на Пути к Мечте, а день 1 июня для воронежских детей с безграничными возможностями теперь можно переименовать в ДЕНЬ СЧАСТЛИВЫХ ДЕТЕЙ.

Инструктор Волобуев Иван, исполняющий элементы агрессивного катания на роликах

Текст и фото: Ольга Гопиенко

Поделиться:

Оставить комментарий