Мастер-класс для специалистов, педагогов и родителей детей с ОВЗ прошёл в Россоши

Специалисты ВБРОО “ПЕРСПЕКТИВА” провели очередной мастер-класс в рамках реализации проекта, ставшего победителем в конкурсе президентских грантов 2018. Проект направлен на распространение опыта авторской педагогической программы интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество средствами музыкального искусства через творческую деятельность Образцового самодеятельного коллектива Воронежской области Инклюзивного фольклорного ансамбля “Субботея”, художественный руководитель Хорошилова Александра Николаевна. 

Мастер-класс прошёл в городе Россошь Воронежской области. Гостей встречал полный зал специалистов, педагогов и родителей деток с ограниченными возможностями здоровья. В Россошанской школе №9 делегацию приняли тепло и по-семейному. Представители Администрации города и школы, организовали великолепный прием.

Во время мастер-класса, под руководством художественного руководителя Инклюзивного ансамбля “Субботея” Александры Николаевны Хорошиловой, в действо были вовлечены и дети ансамбля и детки из зрительного зала. Все прошло на одном дыхании, чудесно и по-семейному. 

Семьи и специалисты получили консультации психолога и руководителя ансамбля. По окончанию мероприятия была распространена методическая авторская информационная литература практик, награждены памятными благодарственными письмами представители Администрации от принимающей стороны. А гостей по традиции вкусно накормили и пригласили в Россошанский краеведческий музей на увлекательную экскурсию. 

Выездные мероприятия проходят с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий