Mercy.Agency запустило бота-помощника для сбора пожертвований в соцсетях

В сети появился новый фандрайзинговый инструмент – программа, которую можно подключить к соцсетям некоммерческого проекта и с ее помощью автоматизировать процесс приема пожертвований.

Разработчик – агентство Mercy.Agency – создал бота для благотворительных проектов. Бот переписывается в соцсетях с людьми вместо волонтеров, делает это быстрее и сразу ведет статистику приема платежей.

Любой некоммерческий проект теперь сможет с помощью бота принимать разовые и регулярные платежи, вести подробную базу доноров и пожертвований, предлагать донорам удобные варианты сборов. Также программа способна оповещать администраторов о пожертвованиях, управлять регулярными платежами и позволяет смотреть отчеты по сборам в режиме онлайн.

Фандрайзеры смогут на одной странице отслеживать состав и количество пожертвований из всех соцсетей разом.

Как утверждают разработчики, мошенники, обманывающие с реквизитами, больше не смогут вредить некоммерческим проектам, потому что весь процесс оформления пожертвования происходит в диалоге, куда мошенники не могут проникнуть.

Подробная информация об установке, настройке и использовании бота доступна на официальном сайте программы: https://fundraisingbot.org/help/.

Mercy.Agency – это фандрайзинговое агентство. Его специалисты пишут обучающие статьи о фандрайзинге, разрабатывают сервисы, бесплатно консультируют НКО.

Источник: www.asi.org.ru

Поделиться:

Оставить комментарий