ВРОДО «Искра» приглашает поддержать свой новый проект

Воронежская региональная общественная детская организация «Искра» реализует новый проект «МозаиКо», направленный на социальную интеграцию молодых людей с инвалидностью. 

Целью проекта является разработка модели трудоустройства молодых людей с особенностями здоровья (возраст 16+, в том числе с ментальными особенностями). В рамках проекта будут работать мастерские разных направлений, благодаря которым будут выявляться способности к той или иной деятельности у каждого, а также разрабатывать продукцию, которую в дальнейшем можно будет выпускать, и которая будет пользоваться спросом. Проект «МозаиКо» вырос из другого проекта организации «Шагая рядом», который вошел в него одной из важных составных частей. 

Творческие интеграционные мастерские начали свою работу с января 2019 года по инициативе и при непосредственной поддержке родителей молодых людей с инвалидностью. Уже работают мастерские керамики и текстильного декора. Скоро начнут работу швейная мастерская, шоколадная и мастерская декупажа. 

Для активного развития проекта и приобретения необходимого оборудования и расходных материалов ВРОДО «Искра» проводит краудфандинговый сбор на сайте Planeta.ruhttps://planeta.ru/campaigns/72964. Помочь проекту может любой желающий. 

Информация о проекте доступна в группе ВКонтакте: https://vk.com/mosaic0

Поделиться:

Оставить комментарий