Россошь память о войне хранит

74-я годовщина Победы г. Россошь, как и вся страна, с трепетом готовится к встрече даты 9 Мая – дня скорби по погибшим, дня праздника Победы, дня гордости за наших предков – погибших и живых. 

Автономной некоммерческой организацией «Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе» проведена масштабная Акция к 9 Мая «Окажем внимание Ветеранам». Принять участие в Акции откликнулось очень много молодых людей. К нам в Центр приносили продуктовые и гигиенические наборы, прекрасные картины и приготовленную специально для ветеранов ароматную сдобную выпечку, хлеб и пирожное. 

9 Мая сотрудники Центра совместно с волонтерами и детками, разделившись на две команды, отправились поздравлять ветеранов. 
Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы пожилых людей, задавали вопросы о войне, о полученных медалях. Наши помощники вручали подарки, собранные участниками акции, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за их подвиги во имя мира на земле и поздравили с праздником – Днем Победы. 

Для нас это не просто посещение – это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой. Благодаря Всем участникам, удалось доставить радость и оказать внимание людям, которым это очень необходимо и важно. Каждому Ветерану мы вложили открытку, где перечислили всех, кто участвовал в Акции, а также теплые поздравления!

Директор АНО «ЦСПГ «Мы вместе» В. Д. Наумова

Поделиться:

Оставить комментарий