Выставка детских рисунков на улице Герцена

Необычное мероприятие провела многодетная мать Любовь Хачатрян: её дети и их друзья рисовали Пасху Христову. Рисунки приклеили к листам ватмана, а их, в свою очередь, – к воротам. Любовь – одна из самых активных членов некоммерческой общественной организации «Калачеевские краеведы», поэтому ей важно было разместить на самодельной выставке познавательный материал. Ребята, пришедшие посмотреть на рисунки сверстников, прочитали, почему на Пасху красят яйца и пекут куличи. Страничка Детской библии рассказала посетителям выставки о воскрешении Иисуса Христа. И ещё Любовь напомнила юным калачеевцам, что рядом со школой №6 расположен храм Воскресения Христова.

В организации выставки детских рисунков приняли участие и другие члены КМО КПО «Калачеевские краеведы»: Ирина Азарова, Юлия Згинник, Марина Рябцева, Игорь Адамов. Дети и взрослые остались довольны проделанной работой и рисунками, с которыми могут познакомиться все, кто идёт по улице Герцена, а она многолюдна, особенно в канун Фомина воскресенья, следующего после Пасхального. В народе его называют «красной горкой». Рядом с калачеевским Воскресенским храмом – большое кладбище, и выставка детских рисунков, таких бесхитростных и радостных, ещё привлечёт внимание десятков граждан Калача.

Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Юных художников и их друзей организаторы выставки угостили конфетами и пряниками.

Текст и фото: Елена Свиридова

Поделиться:

Оставить комментарий