Трудовые акции в рамках реализации проекта «Героям забвения нет», получившего поддержку Фонда президентских грантов

Одними из ключевых мероприятий проекта «Героям забвения нет», получившего Президентский грант, являются мероприятия по благоустройству памятных мест военной операции «Кантемировский прорыв», в рамках которых 25 апреля был организован трудовой десант по благоустройству территории у стелы на месте начала освободительной операции «Кантемировский прорыв» в районе берёзовой рощи, посадке живой изгороди и цветов. Молодёжь, волонтёры, ветераны, представители организаций и общественности из отдела финансов администрации Кантемировского муниципального района, районного Управления социальной защиты населения, Кантемировского Дома детского творчества, МКУК «Киносеть», ветеранских организаций, общественного объединения «Дважды кантемировцы» и клуба «Ветеран» собрались на памятном месте с трудовыми инструментами. 

Организаторы – члены инициативной группы: Олег Горяинов, Александр Татарков, Галина Павлова, Валентина Калюжная – распределили объём работы, и большая команда участников дружно принялась за дело. Работа кипела. Сажали живую изгородь из кизильника на территории, цветы возле памятника, белили и поливали деревья, убирали мусор, поливали растения. По распоряжению администрации Кантемировского городского поселения была подвезена вода. 

Активно работали все участники. Живая изгородь и цветы были приобретены из россошанского питомника за счёт средств гранта. 
Иван Мельников из Бобровского района, узнав о проекте, поделился самостоятельно выращиваемыми цветами из своей коллекции, прислав посылку на адрес районного Совета ветеранов. 

Галина Щербакова принесла нарциссы из своего палисадника и тоже приняла активное участие в посадке. 

Стела преобразилась, стала красивой и ухоженной. Руководители проекта благодарят всех участников!

Поделиться:

Оставить комментарий