В Россоши пожилых людей научили защищаться от мошенников

20 апреля 2019 года в рамках реализации программы (проекта) «Внедрение нового формата предоставления социально-правовых услуг людям пожилого возраста» на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности» состоялся первый бесплатный просветительско-психологический семинар с людьми пожилого возраста на тему: «Осторожно, мошенники!». Организатором просветительского мероприятия выступил АНО «Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе». 

В рамках семинара слушатели узнали, о том, какие способы используют мошенники, как развиваются каналы, с помощью которых преступники производят попытки хищения средств и много другой важной и полезной информации. Особое внимание в ходе семинара уделялась наиболее актуальным на сегодняшний день видам мошенничества: мошенничество с помощью мобильных телефонов и мошенничество с банковскими картами, о которых в доступной форме рассказали сотрудник полиции и юрист Центра. 

Вместе с тем участники мероприятия в доступной форме получили полезную информацию, касающуюся мошенничества по линии Пенсионного фонда, о чем рассказал его сотрудник. Все желающие смогли задать интересующие вопросы о пенсионном обеспечении, получили информационно-просветительские материалы, подготовленные по теме семинара. В завершении встречи психологом проведено интересное тестирование и психологический эксперимент со слушателями, с каждым проведена беседа и даны рекомендации, всем было уделено внимание. 

Семинар получился очень насыщенным, информативным, а главное – полезным. В дальнейшем Центр планирует проводить встречи более широкого масштаба с представителями органов власти, сотрудниками социальной защиты, так как благодаря взаимодействию гражданского общества и органов власти можно решить ряд вопросов и помочь гражданам «серебряного возраста». 

АНО «Центр социальной поддержки граждан «Мы вместе» выражает огромную благодарность всем тем, кто внес ощутимый вклад в организацию и проведение мероприятия, а именно: 
– директору Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности» – Сухареву С. А.; 
– психологу – Дергачёвой И.Н.; 
– Маркову В., Коваленко М., Гришиной А. (волонтеры, студенты ГБПОУ ВО “РКММП”); 
– оперуполномоченному уголовного розыска – капитану полиции Сабинину А. П.; 
– ведущему специалисту-эксперту Управления Пенсионного Фонда РФ по Россошанскому району Воронежской области – Грудцына Т. В. 

Информация и фото предоставлены директором АНО «ЦСПГ» Мы вместе» Верой Наумовой.

Поделиться:

Оставить комментарий