Воронежская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса по формированию региональных центров «серебряного» добровольчества

В начале апреля стали известны победители Всероссийского конкурса по формированию региональных центров «серебряного» добровольчества, который реализуется в рамках программы «Молоды душой» с 2018 года. В этом году откроется 10 новых центров, где волонтёры старшего возраста (50+) смогут создавать собственные добровольческие проекты. В число победителей конкурса вошла и Воронежская область. 

Центр «серебряного» добровольчества будет функционировать на базе Казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа» (КУВО «УСЗН Советского района г. Воронежа») 

Всего в конкурсе приняли участие 201 организация из 66 регионов Российской Федерации. 

По итогам Всероссийского конкурса, 10 организаций-победителей получат гранты в размере 200 тысяч рублей на развитие собственной волонтерской деятельности, а также консультирование, методические материалы, обучение и организационную поддержку в рамках программы «Молоды душой», которую с 2018 года успешно проводит Ассоциация волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений». Программа направлена на создание условий для участия в волонтёрской деятельности людей старшего возраста, которые хотят реализовать себя, применить накопленный жизненный опыт и получить новые знания.

Поделиться:

Оставить комментарий