Воронежские общественники прошли тренинг «Сам себе журналист»

В субботу, 13 апреля в «Воронежском Доме НКО» прошел тренинг для представителей некоммерческих организаций «Сам себе журналист». Провёл тренинг Максим Горохов, редактор «Комсомольской правды в Воронеже» (сайт, газета, радио), кандидат филологических наук, преподаватель кафедры теории и практики журналистики ВГУ. 

Максим Юрьевич за несколько часов тренинга сумел рассказать собравшимся о том, как выявить интересы массовой аудитории, как стать заметным в общем потоке инфоповодов, как найти и выделиться в своей нише, чем привлечь внимание СМИ и какой контент публиковать на собственных страницах в соцсетях. 

Слушатели тренинга узнали о критериях новости, научились определять стоящие инфоповоды, научились составлять психо-ролевой портрет основных групп, из которых состоит аудитория, и определять тематические запросы целевой аудитории. Также присутствующие смогли освоить эффективный инструмент повышения информативности текста и его ценности для аудитории, научиться создавать материал, ориентированный на интересы аудитории, структурировать контент, писать правильные заголовки и многое другое. 

Тренинг получился очень насыщенным, информативным, а главное – полезным. Максим Юрьевич подавал весь материал легко и интересно. Работа в группах и индивидуальные задания позволили усвоить весь теоретический материал, обрести новые навыки и умения. 

«Воронежский Дом НКО» благодарит Максима Юрьевича за проведённый тренинг, прошедший в очень благоприятной и дружеской атмосфере, за новые полезные знания и навыки. 

Фото с мероприятия: https://vk.com/album-50305964_260817784

Поделиться:

Оставить комментарий