ВБРОО «Перспектива» продолжает реализацию проекта «Учимся вместе»

ВБРОО «Перспектива» 6 апреля в рамках реализации проекта «Учимся вместе» провела мастер-класс в Калачеевской СОШ №1. 

Проект направлен на социализацию детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также распространение опыта авторской педагогической программы интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в общество средствами музыкального искусства через творческую деятельность Образцового самодеятельного коллектива Воронежской области Инклюзивного фольклорного ансамбля «Субботея» под руководством Хорошиловой Александры Николаевны. 

Ансамбль выступил перед собравшимися, участники проекта рассказали о нём и вручили специалистам информационную литературу. Все пришедшие на мастер-класс смогли зарядиться позитивное настроение, встреча прошла на одном дыхании. 

В конце мероприятия гостей школы ждал сюрприз. Для них провели экскурсию в музее, мастер-класс по росписи пряников и подарили сувенирные тарелки с эмблемой старинных калачеевских пещер. 

Выездной мастер-класс был проведен с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий