Историческая викторина «Бессмертный подвиг» для школьников

22 марта в «Воронежском Доме НКО» прошла историческая викторина для школьников «Бессмертный подвиг». В викторине приняли участие учащиеся трёх школ Воронежа: МБОУ СОШ №22 (команда «Экспромт»), МБОУ СОШ №60 (команда «Патриоты») и МБОУ СОШ №90 (команда «Новая высота»). 

Все викторины «Боевой подвиг» приурочены к памятным датам военной истории России. Сегодняшние игры были просвещены Дню героев Отечества и Дню взятия крепости Корфу 3 марта 1799 года. В первой игре победу одержала команда «Новая высота», во второй – команда «Экспромт». 

Викторина «Бессмертный подвиг» проводится в 6 этапов. Каждая игра проводится с участием трёх команд. Все шесть викторин с одними и теми же командами. На каждой викторине команды зарабатывают очки, по сумме очков шести викторин определяется победитель из трёх команд. Абсолютный победитель определяется по сумме очков, среди всех 90 команд Воронежской области. Команда-победитель будет определена 9 мая 2019 года. 

В викторине участвуют учащиеся школ Воробьевского, Кантемироского, Павловского, Нижнедевицкого и других районов. На сегодняшний день к проекту подключились 18 районов области и все три городских округа. 
Уникальность проекта состоит не только в масштабе вовлечения учащихся и оригинальном методическом сопровождении. Наибольшую ценность представляет специально подготовленный воронежскими историками содержательный конкурсный материл, основанный на фактах истории Воронежской земли и её жителей. 

Цикл исторических викторин проводится Воронежской региональной общественной патриотической организацией «Бессмертный подвиг» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества. 

Подробную информацию о викторине можно найти на официальном сайте: подвиг36.рф

Поделиться:

Оставить комментарий