В Воронежской области стартовал конкурс премий по поддержке молодежных проектов

С 15 марта начался прием заявок на первую волну VIII Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов.

Цель Конкурса – выявление, поддержка и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры.

К участию в Конкурсе приглашаются физические лица – совершеннолетние граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и работающие на территории Воронежской области. Допускаются программы и проекты, подходящие под две номинации:

Проектная идея – проектные идеи и проекты, созданные не ранее 2018 года, не имеющие финансовой поддержки из бюджетных источников регионального и муниципального уровня и не имеющие фактических результатов реализации.

Реализуемый проект – проекты, реализуемые по настоящее время и имеющие фактические результаты реализации.

Представленные проекты должны предполагать период реализации с момента окончания приема заявок до сентября 2020 года. Победители получат премии в размере от 20 до 100 тысяч рублей на реализацию проекта. Заявки принимаются до 21 апреля 2019 года.

Правила подачи заявки:

Подать заявку на участие в конкурсе на сайте АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/24847;

Направить на электронный адрес molgrant36@gmail.com заполненную анкету участника и форму описания проекта (Приложение 1 Положения) не позднее 23.59 21 апреля 2019 года.

Организаторами конкурса выступает департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Молодежное правительство Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр». В 2018 году денежные премии на реализацию социальных инициатив получили 95 проектов в размере от 20 до 100 тыс. рублей из 350 заявившихся проектов, среди которых действующие молодежные проекты и проектные идеи.

Положение о конкурсе доступно в группе Дом Молодежи | Воронеж Вконтакте.

Источник: mol36.ru

Поделиться:

Оставить комментарий