В Воронеже наградили победителей благотворительной программы «Формула хороших дел 2019 года»

1 марта глава Воронежа Вадим Кстенин и директор по экономике и финансам АО «Воронежсинтезкаучук» (ПАО «Сибур Холдинг») Дмитрий Богданов поощрили победителей благотворительной программы «Формула хороших дел 2019 года», которая проводится уже 4 год подряд этим промышленным предприятием.

В рамках программы уже были установлены многофункциональная спортивная и детская игровая площадки на территории сквера «Чайка», открыт центр уличного баскетбола в парке «Алые паруса», будет благоустроена дворовая площадка в Левобережном районе.

Жюри конкурса, в состав которого вошли не только сотрудники АО «Воронежсинтезкаучук», но и независимые эксперты, лучшими признаны 10 проектов, реализация которых запланирована в марте-декабре текущего года. Проектами-победителями стали работы общественных организаций «Центр экологической политики», «Воронежская лига уличного баскетбола», «Наш регион», «Перспектива», университета инженерных технологий, благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет» и пансионата с лечением «Репное». Кроме того, победителями были признаны проекты трёх муниципальных учреждений – учебно-воспитательный комплекс имени А. П. Киселева, Центр развития образования и молодежных проектов и комбинат благоустройства Левобережного района.

В рамках мероприятия также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «Воронежсинтезкаучук» и управлением образования и молодежной политики о подготовке и переподготовке учителей по химии и физике в рамках системы дополнительного образования.

После награждения победителей мэр Воронежа Вадим Кстенин вручил благодарственные письма сотрудникам «Воронежсинтезкаучук», отметив при этом, что в ближайшее время мэрия начнет совместно со специалистами компании реализацию проекта просветительского характера, направленного на обучение системе раздельного сбора отходов в образовательных учреждениях города.

Фото: http://www.voronezh-city.ru

Поделиться:

Оставить комментарий