Объявлен конкурс в рамках Международного кинофестиваля социально ориентированных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА»

Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа» проводится в Перми с 2014 года. За это время в
фильмотеку Кинофестиваля вошли более 5000 работ из 120 стран. Судьбы добровольцев, реальные истории людей, изменивших мир вокруг себя, помощь, которая пришла вовремя – вот далеко не весь перечень тем, которые за 5 лет стали основой сюжетов короткометражных фильмов, социальных видеороликов и социальной рекламы, присланных на суд жюри «ЛАМПЫ».

Идея Кинофестиваля «ЛАМПА» – формирование в информационном пространстве системы продвижения идей добровольчества, благотворительности и гражданской активности при помощи кинематографических средств художественной выразительности.

К участию в конкурсе приглашаются представители и руководители некоммерческих организаций. Фестиваль мотивирует некоммерческие организации взять в руки камеру и снять сюжет: о своей ежедневной работе, о настоящих героях нашего времени, рассказать о решении социальных проблем так, как не расскажет ни одно СМИ. Истории, снятые в формате короткого метра и направленные на конкурс Кинофестиваля, позволяют привлечь внимание широкой общественности. Таким образом НКО могут рассказать о себе всему миру, «упаковать» свой социальный проект в интерактивном формате для дальнейшего позиционирования своей деятельности.

Прием конкурсных работ продлится до 1 августа 2019 года в электронном виде на официальном сайте Кинофестиваля www.lampa.film.

Организаторы Кинофестиваля: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке заинтересованных партнеров.

Больше информации на сайте фестиваля: http://lampa.film/

Поделиться:

Оставить комментарий