В воскресенье пройдёт военно-историческая реконструкция «Бои за Воронеж»

Уже в это воскресенье, 27 января, состоится военно-историческая реконструкция «Бои за Воронеж», приуроченная к 76-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии примут участие более 300 человек из 33 патриотических клубов, 15 городов России, Беларуси и Италии. Мероприятие проводится Воронежской региональной общественной организацией «Военно-патриотический клуб «НАБАТ»

Зрителей реконструкции ждут пиротехнические эффекты, имитация разрывов снарядов и авиационных бомб, дымовые завесы, выстрелы из винтовок, пистолетов и автоматического оружия. В реконструкции также будет задействованы советская и немецкая техника и тяжелое вооружение. В конце мероприятия зрители смогут согреться горячим чаем из военно-полевой кухни.

Реконструкция «Бои за Воронеж» начнется 14:00 на набережной водохранилища, напротив «Музея Диорамы».

Также 27 января С 11:00 у «Музея Диорамы» пройдёт выставка техники и тяжелого вооружения периода ВОВ, а также современной военной техники.

Реконструкция является частью проекта «Боец, ты должен отстоять Воронеж», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий