Фонд «Благо» начинает второй этап проекта «Азбука профориентации»

Благотворительный фонд помощи детям «БЛАГО» начинает реализацию второго этапа проекта «Азбука профориентации».

В рамках второго этапа проекта планируется провести 4 интерактивных занятия, направленных на формирование навыков осознанного выбора профессии. Так, в январе пройдёт тренинг «Осознанный выбор. Как найти свое предназначение».  Занятия пройду для 10 групп детей из трех учреждений: Семилукского центра, Бобровской школы-интерната, Воронежской школы-интерната №3.  Уже на этой недели ребят ждут полезные и совсем не скучные занятия.

Справка: «Азбука профориентации» является комплексной программой, направленной на социальную адаптацию и профориентацию детей-сирот, воспитанников интернатов Воронежской области, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Программа рассчитана на 7 месяцев, состоит из нескольких этапов. Она включает в себя: психологическое тестирование, индивидуальное консультирование детей по выбору профессии, 4 интерактивных занятия (тренинги и деловые игры), профориентационную интерактивную игру «Чебурград-город профессий».

В 2019 году программа проходит во второй раз. Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

Оставить комментарий